Liste draft attaquants,defenseurs europeen.

Aller en bas

Liste draft attaquants,defenseurs europeen.

Message  Invité le Lun 23 Juin 2014 - 9:02

1 1 Kapanen, Kasperi Right Wing Kalpa FINLAND  
2 2 Nylander, William Right Wing Sodertalje SWEDEN-2  
3 11 Fiala, Kevin Center HV 71 Jr. SWEDEN-JR.  
4 5 Vrana, Jakub Center Linkoping SWEDEN-2  
5 4 Pastrnak, David Left Wing Sodertalje SWEDEN-2  
6 3 Kempe, Adrian Right Wing Modo Jr. SWEDEN-JR.  
7 10 Pettersson, Markus Defenseman Skelleftea Jr. SWEDEN-JR.  
8 16 Kase, Ondrej Left Wing Chomutov CZREP  
9 9 Aho, Sebastian Defenseman Skelleftea Jr. SWEDEN-JR.
10 18 Masin, Dominik Defenseman Slavia Jr. CZREP-JR 
11 6 Karlsson, Anton Right Wing Frolunda Jr. SWEDEN-JR 
12 12 Johansson, Emil Defenseman HV 71 Jr. SWEDEN-JR.
13 8 Kamenev, Vladislav Left Wing Magnitogorsk 2 RUSSIA-JR  .
14 13 Lammikko, Juho Right Wing Assat Jr. FINLAND-JR.  
15 17 Ollas Mattsson, Adam Defenseman Djurgarden Jr. SWEDEN-JR.
16 15 Pilut, Lawrence Defenseman HV 71 Jr. SWE-JR.
17 30 Gavrikov, Vladislav Defenseman Yaroslavl 2 RUSSIA-JR.
18 40 Lagesson, William Defenseman Frolunda Jr. SWEDEN-JR.
19 22 Bergman, Julius Defenseman Frolunda Jr. SWEDEN-JR.  

21 19 Jenys, Pavel Center Brno CZREP
22 55 Cherepanov, Nikita Defenseman Yaroslavl 2 RUSSIA-JR.
23 23 Lindblom, Oskar Left Wing Brynas Jr. SWEDEN-JR.  
24 37 Bristedt, Leon Left Wing Linkoping Jr. SWE-JR.
25 62 Forsling, Gustav Defenseman Linkoping Jr. SWEDEN-JR.
26 68 Kuzmenko, Andrei Left Wing CSKA 2 RUSSIA-JR.
27 41 Rod, Noah Right Wing Geneve Jr. SWISS-JR.  
28 Boltanov, Artur Left Wing Magnitogorsk 2 RUSSIA-JR.
29 Soderberg, Andreas Defenseman Skelleftea Jr. SWEDEN-JR 
30 49 Englund, Andreas Defenseman Djurgarden Jr. SWEDEN-JR.  
31 42 Sopanen, Eetu Defenseman Pelicans Jr. FINLAND-JR.
32 52 Kalapudas, Antti Center Karpat Jr. FINLAND-JR.
33 29 Muzito Bagenda, Daniel Left Wing Modo Jr. SWEDEN-JR.
34 20 Sharov, Alexander Left Wing CSKA 2 RUSSIA-JR.
35 44 Koshelev, Semyon Left Wing Ust-Kamenogorsk RUSSIA-2
36 27 Kampf, David Right Wing Chomutov CZREP
37 31 Korshkov, Yegor Right Wing Yaroslavl 2 RUSSIA-JR.
38 28 Pyrochta, Filip Defenseman Benatky N. J. CZREP-2
39 38 Lamsa, Teemu Center TPS Jr. FINLAND-JR.
40 Bjorninen, Hannes Right Wing Pelicans Jr. FINLAND-JR.
41 47 Tuulola, Joni Defenseman HPK JR. FINLAND-JR.
42 94 Brodecki, Adam Right Wing Brynas Jr. SWE-JR.
43 45 Vopelka, Lukas Right Wing Orebro Jr. SWEDEN-JR.
44 48 Hischier, Luca Center Bern Jr. SWISS-JR.
45 98 Vainola, Ville Defenseman Pelicans Jr. FINLAND-JR.
46 Voronkov, Evgeni Defenseman CSKA 2 RUSSIA-JR.
47 56 Repo, Sebastian Right Wing Pelicans Jr. FINLAND-JR.
48 74 Bengtsson, Lukas Defenseman Mora SWEDEN-2
49 60 Fazzini, Luca Left Wing Lugano SWISS
50 51 Tornqvist, Henrik Left Wing Linkoping Jr. SWEDEN-JR.
51 53 Elgestal, Kevin Right Wing Frolunda Jr. SWEDEN-JR.
52 35 Marin, Mark Defenseman Kazan 2 RUSSIA-JR.
53 32 Lauta, Artur Right Wing Omsk 2 RUSSIA-JR.
54 26 Kraskovsky, Pavel Center Yaroslavl 2 RUSSIA-JR.
55 67 Hogger, Fabio Center Kloten Jr. SWISS-JR.
56 66 Zangger, Sandro Right Wing Zurich SWISS
57 75 Moberg, Sebastian Defenseman Blues Jr. FINLAND-JR.
58 80 Prochazka, Martin Left Wing Litomerice CZREP-2
59 85 Kolena, Milan Left Wing Bratislava RUSSIA
60 Bergkvist, Oscar Left Wing Djurgarden U18 SWEDEN-JR. U18
60 14 Tkachyov, Vladimir Left Wing Omsk 2 RUSSIA-JR.[/  
61 84 Nikko, Joni Left Wing Lukko FINLAND
62 77 Rouhiainen, Jere Defenseman Tappara Jr. FINLAND-JR.
63 21 Lundberg, Arvid Center Skelleftea SWEDEN
64 Shchukin, Kirill Defenseman Novokuznetsk 2 RUSSIA-JR.
65 25 Tryamkin, Nikita Defenseman Yekaterinburg 2 RUSSIA-JR.  
66 46 Mironov, Andrei Defenseman Dynamo Moscow RUSSIA
67 7 Nekolenko, Arkhip Left Wing Spartak 2 RUSSIA-JR.
68 83 Westlund, David Defenseman Brynas Jr. SWEDEN-JR.
69 90 Ejdsell, Victor Left Wing Farjestad Jr. SWEDEN-JR.
70 93 Siikonen, Miska Right Wing Pelicans Jr. FINLAND-JR.
71 Lang, Viktor Defenseman Bofors SWEDEN-2
72 Khalikov, Roman Defenseman Donetsk Jr. RUSSIA-JR.
73 34 Lyalka, Vitali Right Wing Donetsk Jr. RUSSIA-JR.
74 69 Lebedev, Dmitry Defenseman Yekaterinburg 2 RUSSIA-JR.
75 59 Nasybullin, Edward Defenseman Kazan 2 RUSSIA-JR.
76 Olsson, Hampus Right Wing Rogle Jr. SWE-JR.
77 39 Hedberg, Edvin Right Wing Modo SWEDEN
78 61 Ekestahl Jonsson, Lukas Defenseman Modo Jr. SWEDEN-JR.
79 Bespalov, Anton Defenseman Chelmet RUSSIA-2
80 54 Orlovich-Grudkov, Denis Left Wing SKA St. Petersburg 2 RUSSIA-JR.
81 86 Keskitalo, Miro Defenseman Jokerit Jr. FINLAND-JR.
82 58 Kiviranta, Joel Right Wing Jokerit Jr. FINLAND-JR.
83 Orlov, Yegor Defenseman MVD Balashikha 2 RUSSIA-JR.
84 57 Dervuk, Ilya Defenseman Omsk 2 RUSSIA-JR.
85 87 Griger, David Left Wing Karlovy Vary Jr. RUSSIA-JR.
86 Rosdahl, Kim Left Wing Malmo Jr. SWEDEN-JR.
87 89 Borgman, Andreas Defenseman Timra SWEDEN-2
88 100 Ohman, Anton Defenseman Skelleftea Jr. SWEDEN-JR.
89 Ehn, Christoffer Center Frolunda Jr. SWEDEN-JR.
90 50 Holmstrom, Axel Right Wing Skelleftea Jr. SWEDEN-JR.
91 36 Engvall, Pierre Left Wing Frolunda Jr. SWEDEN-JR.
92 117 Dunner, Nico Left Wing Zug Jr. SWISS-JR.
93 79 Kindschi, Simon Defenseman Davos Jr. SWISS-JR.
94 Lyytinen, Joonas Defenseman Kalpa Jr. FINLAND-JR.
95 92 Honkanen, Manu Left Wing TPS Jr. FINLAND-JR.
96 88 Horansky, Stanislav Right Wing Zilina SLOVAKIA
97 70 Makinen, Atte Defenseman Tappara Jr. FINLAND-JR.
98 65 Karlsson, Filip Center Rogle Jr. SWEDEN-JR.
99 43 Gunnarsson, August Right Wing Farjestad Jr. SWEDEN-JR.
100 Liljendahl, Tobias Center Djurgarden Jr. SWE-JR.
101 64 Klechkin, Sergei Right Wing Spartak 2 RUSSIA-JR.
102 76 Heldner, Fabian Defenseman Visp SWISS-2
103 103 Michaelis, Marc Left Wing Mannheim Jr. GERMANY-JR.
104 102 Loibl, Stefan Right Wing Landshut Jr. GERMANY-JR.
105 Eder, Andreas Left Wing/Right Wing/Center Bad Tolz Jr. GERMANY-JR.
106 95 Norstebo, Mattias Defenseman Brynas Jr. SWEDEN-JR.
107 108 Goransson, Mattias Defenseman Brynas Jr. SWE-JR.
108 Linnarud, Mathias Defenseman Vasteras Jr. SWEDEN-JR.
109 73 Ottosson, Axel Left Wing Modo Jr. SWEDEN-JR.
110 81 Svetlakov, Andrei Right Wing CSKA 2 RUSSIA-JR.
111 109 Pitkanen, Miikka Right Wing Kalpa Jr. FINLAND-JR.
112 Nikolayev, Andrei Defenseman Yekaterinburg 2 RUSSIA-JR.
113 33 Valentsov, Vladislav Defenseman SKA St. Petersburg 2 RUSSIA-JR.
114 Ruzicka, Marek Left Wing Trinec Jr. CZREP-JR.
115 110 Kinnunen, Saku Left Wing Kalpa FINLAND
116 Ojamaki, Niko Right Wing Assat Jr. FINLAND-JR.
117 101 Havlin, Tomas Defenseman Liberec Jr. CZREP-JR.
118 119 Skalicky, Pavol Center Spis. N. Ves Jr. SLOVAKIA-JR.
119 120 Jaros, Christian Defenseman Lulea U18 SWEDEN-JR. U18
120 128 Kircher, Tobias Center Mannheim Jr. GERMANY-JR.
121 Nilsson, Ludvig Center Timra Jr. SWE-JR.
122 107 Niederberger, Leonhard Right Wing Koln Jr. GERMANY-JR.
123 104 Trinkberger, David Defenseman Landshut Jr. GERMANY-JR.
124 106 Pfohl, Fabio Center Koln Jr. GERMANY-JR.
125 112 Lantosi, Robert Right Wing Vasteras Jr. SWEDEN-JR.
126 123 Vesely, Radek Right Wing Chomutov Jr. CZREP-JR.
127 121 Rasner, Alex Defenseman Olomouc Jr. CZREP-JR.
128 122 Palocko, Matej Right Wing Slovakia U18 SLOVAKIA-2
129 91 Schumacher, Andreas Left Wing Farjestad Jr. SWEDEN-JR.
130 114 Aagaard, Mikkel Left Wing Frederikshavn DENMARK
131 105 Ikonen, Juuso Left Wing JYP FINLAND
132 113 Asperup, Matthias Left Wing Malmo Jr. SWEDEN-JR.
133 Gurtner, Nico Defenseman Bern U17 SWISS JR. U17
134 Ritz, Andy Right Wing Langnau U17 SWISS JR. U17
135 82 Maekinen, Miro Right Wing Jokerit Jr. FINLAND-JR.
136 124 Romancik, Ladislav Defenseman Slovakia U18 SLOVAKIA-2
137 129 Abdul, Jindrich Right Wing Vsetin Jr. CZREP-JR.
138 111 Zohorna, Radim Right Wing Brno Jr. CZREP-JR.
139 Karjalainen, Miro Defenseman Jokerit U18 FINLAND-JR. U18
140 Peter, Balazs-szabolcz Left Wing Krefeld Jr. GERMANY-JR.
63 Yermoshenko, Dmitry Defenseman MVD Balashikha 2 RUSSIA-JR.
71 Kruglikov, Ivan Left Wing Mytischi 2 RUSSIA-JR.
72 Pettersson, Jesper Defenseman Linkoping SWEDEN
78 Osnovin, Viacheslav Center Chelyabinsk 2 RUSSIA-JR.
96 Silayev, Ivan Right Wing CSKA 2 RUSSIA-JR.
97 Sandberg, Filip Center HV 71 SWEDEN
99 Kopiyenko, Roman Right Wing Khabarovsk 2 RUSSIA-JR.
115 Mustonen, Aleksi Center K-Vantaa FINLAND-2
116 Mattsson, Matias Defenseman Lukko Jr. FINLAND-JR.
118 Brandli, Patrick Center Zug Jr. SWISS-JR.
125 Krajnak, Martin Center Slovakia U18 SLOVAKIA-2
126 Volynec, Daniel Left Wing Eisbaren Berlin Jr. GERMANY-JR.
127 Makinen, Atte Left Wing Jokerit Jr. FINLAND-JR.
130 Kangasniemi, Iikka Left Wing Blues Jr. FINLAND-JR.

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum